САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕС собирается отменить квоты на белорусский текстиль

В Брюсселе обсудили экономическое сотрудничество с республикой

Европейский союз намерен отменить квоты на белорусский текстиль. Соответствующий проект Еврокомиссия внесла в Европарламент. Об этом сообщает министерство иностранных дел Беларуси.

Перед этим прошло заседание Комитета по международной торговле ЕС, участие в котором принял директор департамента внешнеэкономической деятельности МИД республики Роман Соболев.

- Представитель министерства проинформировал членов комитета о ходе развития торгово-экономического сотрудничества между Евросоюзом и Беларусью и поддержал отмену квот, - говорят в МИДе.

До 2010 года Беларусь и ЕС определяли квоты на текстиль путем двусторонних переговоров, такой порядок был закреплен в особом соглашении. После вступления в Таможенный Союз республика от такого механизма отказалась, чтобы не ущемлять права своих партнеров по союзу. В ответ европейцы ввели квоты на свое усмотрение. Как только ЕС снял с Беларуси санкции, стартовали переговоры об отмене квот.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также