САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский троллейбус на дизель-генераторе начал перевозить московских пассажиров

Эксплуатация нового вида троллейбуса продлится до конца 2016 года

Троллейбус с дизель-генератором белорусского производства приступил к перевозке пассажиров в российской столице, сообщили в пресс-службе предприятия «Мосгортранс».

Троллейбус следует маршруту Т25. Начиная от конечной остановки «Проспект Буденного» вплоть до Садового кольца, он передвигается как обычный троллейбус - по проводам. А достигнув улиц Маросейка и Покровка, и до Лубянской площади он совершает маршрут со спущенными штангами при помощи двигателя. Прокатиться на таком троллейбусе может каждый житель Москвы, оплата совершается по такой же системе, как и в других наземных пассажирских транспортах - карточками.

"Во время остановки троллейбус наклоняется, чтобы пассажирам было удобнее совершать высадку и посадку, - добавили в пресс-службе. - В салоне нет турникета, вход разрешен во все двери".

«Мосгостранс» принял на испытания белорусский троллейбус в июне этого года. Его модель 43303А была разработана инженерами завода «Белкоммунмаш». Новый проект штангового пассажирского транспорта имеет низкий уровень пола и способен вместить в себя более 150 человек. В режиме тестовой эксплуатации троллейбус будет совершать маршруте в Москве до конца 2016 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также