САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского Собрания вручат премии Союзного государства на «Славянском базаре»

Возглавит делегацию Елена Афанасьева

Депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России посетят фестиваль «Славянский базар в Витебске», который откроется 14 июля. А уже 15 июля здесь пройдет День Союзного государства – этой традиции уже 13 лет.

- Его участниками становятся деятели политики и культуры, представители органов власти Союзного государства, ветеранских организаций и молодежных объединений, - рассказали в пресс-службе Парламентского Собрания.

Главным мероприятием дня станет большой концерт «Союзное государство приглашает…», на котором выступят Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В.Александрова, Лариса Долина, Надежда Бабкина, Ольга Кормухина, Анатолий Ярмоленко, ансамбль «Сябры», Николай Скориков и другие музыканты.

Также по сложившейся традиции депутаты посетят детские дома Витебска, где пообщаются с воспитанниками и педагогами. В этом году они заглянут и в местные кадетское училище и технический колледж.

18 июля в день закрытия фестиваля союзные парламентарии наградят победителей в номинациях «Лучший исполнитель эстрадной песни от Республики Беларусь» и «Лучший исполнитель эстрадной песни от Российской Федерации». Причем призы достанутся и взрослым, и маленьким вокалистам. Своя номинация на «Славянском базаре» у Парламентского Собрания появилась еще в 2007 году.

Делегацию ПС на фестивале возглавит председатель Комиссии по социальной политики, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева. Вместе с ней в Витебск отправятся председатель Комиссии ПС по информационной политике Андрей Наумович, заместитель председателя Комиссии ПС по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Николай Казаровец, член Комиссии ПС по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Александр Сегодник, член Комиссии ПС по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Владимир Василенко.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также