САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Уважать не только свою культуру, но и творческие достижения других народов - это черта белорусского национального характера

Глава государства принял участие в фестивале Купалье в Александрии

Секрет миролюбия белорусов кроется в бережном хранении сокровищ прошлого. Такое мнение высказал президент страны Александр Лукашенко, выступая на фестивале "Александрия собирает друзей".

- Уважать не только свою культуру, но и творческие достижения других народов - это черта белорусского национального характера. Мы бережно храним сокровища прошлого и с удовольствием знакомимся с искусством наших соседей. Думаю, в этом секрет миролюбия и взаимопонимания, которыми славятся белорусы, - сказал Александр Лукашенко.

По мнению белорусского лидера, жизненная философия, заключающаяся в стремлении к надежной защите от межнациональной розни, религиозной вражды и других деструктивных явлений, должна быть главенствующей во всех странах мира. Праздник "Александрия собирает друзей" в этом смысле является хорошей иллюстрацией устремлений белорусов.

- За короткий срок буквально на наших глазах скромная встреча земляков на берегу Днепра постепенно превратилась в масштабный фестиваль народной культуры. Действительно, в последнее время и у нас, и в соседних странах растет интерес к своим корням и истокам национальной культуры, - заключил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также