САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Уважать не только свою культуру, но и творческие достижения других народов - это черта белорусского национального характера

Глава государства принял участие в фестивале Купалье в Александрии

Секрет миролюбия белорусов кроется в бережном хранении сокровищ прошлого. Такое мнение высказал президент страны Александр Лукашенко, выступая на фестивале "Александрия собирает друзей".

- Уважать не только свою культуру, но и творческие достижения других народов - это черта белорусского национального характера. Мы бережно храним сокровища прошлого и с удовольствием знакомимся с искусством наших соседей. Думаю, в этом секрет миролюбия и взаимопонимания, которыми славятся белорусы, - сказал Александр Лукашенко.

По мнению белорусского лидера, жизненная философия, заключающаяся в стремлении к надежной защите от межнациональной розни, религиозной вражды и других деструктивных явлений, должна быть главенствующей во всех странах мира. Праздник "Александрия собирает друзей" в этом смысле является хорошей иллюстрацией устремлений белорусов.

- За короткий срок буквально на наших глазах скромная встреча земляков на берегу Днепра постепенно превратилась в масштабный фестиваль народной культуры. Действительно, в последнее время и у нас, и в соседних странах растет интерес к своим корням и истокам национальной культуры, - заключил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Иллюзий больше нет

Александр Снегирев

После визита Владимира Путина на Итуруп Япония, наконец, поняла, что российских островов им не видать. как своих ушей

Рейс Анкоридж — Анадырь может запустить настоящий инвестиционный бум на Дальнем Востоке

Елена Перминова

38 лет «Полету дружбы» и перспектива нового воздушного коридора

На союзной границе притаился «Оборотень»

Павел Родионов

Латвийцы опять сели в лужу

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также