САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Франц Клинцевич предложил изменить систему зарплат российских футболистов

Член комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью прокомментировал ситуацию в российском футболе

- Игроки должны деньги зарабатывать, а не получать – в зависимости от заполняемости стадионов, продажи атрибутики, телетрансляций и так далее. Это, прежде всего, касается так называемых бюджетных клубов, а также клубов, находящихся на содержании госкомпаний. В конечном счете, футболисты играют на наши деньги, - считает Франц Клинцевич.

По его мнению, нет смысла подсчитывать и сравнивать, сколько стоят звезды мирового футбола, такие, как Лионель Месси или Криштиану Роналдо:  

- Месси и Роналдо свои деньги, пусть даже баснословные, зарабатывают сполна, и лишнего цента им никто не заплатит, - убежден Клинцевич.

Коснувшись скандальной истории с Игорем Кокориным и Павлом Мамаевым, игроками сборной России, засветившимися на вечеринке в ночном клубе в Монте-Карло и в наказание оштрафованными и переведенными во вторые составы своих клубов, Франц Клинцевич высказал мнение, что это полумера:

- После этого скандала они просто уйдут в тень и перестанут лишний раз где-то светиться. Необходимо  коренное реформирование всего нашего футбольного хозяйства.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

Неоненависть длинной в 25 лет

Олег Зинченко

Причины русофобии на Украине в выхолащивании в масс-медиа русского языка.

Как поссорились Дональд Фредерикович и Илон Эрролович

Анатолий Заусайлов

Самый богатый человек в мире создает свою политическую партию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также