САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин направил приветствие участникам международного ралли «Шелковый путь»

В стартующем 8 июля ралли примет участие белорусская команда МАЗ-Спортавто

Российский лидер отметил, что экипажам предстоят тысячи километров сложнейшего пути, упорная борьба и проверка на прочность как машин, так и характера. «Уверен, что вы продемонстрируете лучшие профессиональные качества, стойкость и победный настрой, подарите зрителям яркие, незабываемые мгновения триумфа и гордости за успехи любимых команд. В добрый путь!» - напутствовал гонщиков Владимир Путин.

Всего в ралли примут участие 110 внедорожников и 27 грузовых автомобилей. Пилоты белорусской команды МАЗ-СПОРТавто выступят  на трех заново технически переоснащенных грузовиках, на двух из которых установлены принципиально новые для МАЗов двигатели.

Впереди у гонщиков - более 10 тысяч километров по территории России, Казахстана и Китая. При въезде в Поднебесную  все экипажи должны будут сменить на границе госномера автомобилей и получить китайские водительские права. Финиш гонки запланирован на 24 июля на центральной площади китайской столицы Тяньаньмэнь.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также