САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"Белорусы Москвы" приглашают отметить праздник Купалье

Принять участие могут всех желающие

В субботу, 9 июля, в Москве отметят национальный белорусский праздник - Купалье. Принять участие в нем организаторы – «Белорусы Москвы» - приглашают всех желающих. Торжество пройдет в парке Шкулева природно-охранного комплекса «Кузьминки-Люблино» на берегу Люблинского пруда. Добраться до места можно на метро – выйти нужно на станции "Волжская".

В организации также принимают участие Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы при поддержки Министерства культуры Республики Беларусь. Москвичам и гостям столицы они обещают устроить настоящий  праздник:

- Купалье – самый веселый и разгульный восточнославянский праздник. День летнего солнцестояния отмечается многими народами. В этот день прославляют солнце, развитие и продолжение жизни, - рассказывают организаторы.

Все гости смогут посмотреть на выступления артистов из Беларуси и национальных ансамблей Москвы, а также принять участие в мастер-классах по плетению венков, созданию традиционных белорусских кукол и ткачеству. Также всех пришедших обещают научить белорусским танцам и традиционным играм. Девушкам же будет интересно окунуться и в белорусские традиции – погадать на счастье и спустить на воду венки.

- Гости праздника смогут попробовать блюда белорусской кухни и приобрести этнические сувениры. А вечером всех ждет этническая дискотека и грандиозное представление, - рассказывают организаторы.

Праздник начнется в 12:00 дня субботы, а торжественное открытие намечено на 17:00. Все торжество продлится до 22:00, начало заключительного представления – в 21:00.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также