САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"Белорусы Москвы" приглашают отметить праздник Купалье

Принять участие могут всех желающие

В субботу, 9 июля, в Москве отметят национальный белорусский праздник - Купалье. Принять участие в нем организаторы – «Белорусы Москвы» - приглашают всех желающих. Торжество пройдет в парке Шкулева природно-охранного комплекса «Кузьминки-Люблино» на берегу Люблинского пруда. Добраться до места можно на метро – выйти нужно на станции "Волжская".

В организации также принимают участие Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы при поддержки Министерства культуры Республики Беларусь. Москвичам и гостям столицы они обещают устроить настоящий  праздник:

- Купалье – самый веселый и разгульный восточнославянский праздник. День летнего солнцестояния отмечается многими народами. В этот день прославляют солнце, развитие и продолжение жизни, - рассказывают организаторы.

Все гости смогут посмотреть на выступления артистов из Беларуси и национальных ансамблей Москвы, а также принять участие в мастер-классах по плетению венков, созданию традиционных белорусских кукол и ткачеству. Также всех пришедших обещают научить белорусским танцам и традиционным играм. Девушкам же будет интересно окунуться и в белорусские традиции – погадать на счастье и спустить на воду венки.

- Гости праздника смогут попробовать блюда белорусской кухни и приобрести этнические сувениры. А вечером всех ждет этническая дискотека и грандиозное представление, - рассказывают организаторы.

Праздник начнется в 12:00 дня субботы, а торжественное открытие намечено на 17:00. Все торжество продлится до 22:00, начало заключительного представления – в 21:00.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также