САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Размещение подразделений НАТО в бывших союзных республиках обсудят на саммите организации в Варшаве

В столицу Польши прибыл и президент США Барак Обама

Делегации из стран, входящих в НАТО, съехались в Варшаву, чтобы принять участие в двухдневном саммите объединения. На встрече будут представлены 65 членов организации, а ключевым, как ожидается, станет обсуждение вопроса о размещении подразделений НАТО в Эстонии, Латвии, Литве и Польше. Этому посвятит свое выступление президент США Барак Обама.

Американский лидер также может официально объявить о переброске на территорию Восточной Европы пехотной бригады из США, что Белый Дом объясняет необходимостью укрепления границ региона.

Среди других важных тем - борьба с ИГИЛ, ситуация в Афганистане и обеспечение кибербезопасности. Этот саммит НАТО аналитики называют одним из крупнейших за всю историю объединения.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также