САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

30-31 июля на аэродроме «Боровая» под Минском пройдет второй фестиваль авиационного спорта «Пронебо-2016»

Организаторы – Белорусская федерация авиационного спорта и ДОСААФ –  обещают зрителям воздушное шоу, какого еще не было в Синеокой

В Минск слетятся  сильнейшие экипажи из Беларуси, России, Украины, Чехии и Польши, в том числе победители и призеры чемпионатов мира и Европы.

Гвоздем воздушной программы станут захватывающие гонки на вертолетах  Ми-2 и Robinson R44 на высоте от 5 до 8 метров. Экипажи поспорят на награды во фристайле и командной эстафете.

Свою воздушную изюминку готовят и парашютисты. Сорок лучших спортсменов  Беларуси намерены установить на фестивале  национальный рекорд. На глазах зрителей они соберут в свободном падении фигуру, которая, как планируют, побьет рекорд 2014 года – тогда в небе, взявшись за руки, крутили хоровод 20 человек. Для удобства зрителей на территории «Боровой» установят специальный экран - в прямой трансляции будет можно наблюдать как тренировочные, так и рекордные прыжки с камер профессиональных воздушных операторов, которые будут прыгать вместе с парашютистами.

Впервые в фестивальной программе - самый большой в мире вертолет – МИ-26. На весь мир он прославился благодаря съемкам в «Крепком орешке». На экране Брюс Уилисс лихо рулил винтокрылым гигантом, закладывая немыслимые воздушные виражи... МИ-26 для съемок, кстати, продюсеры нашли благодаря белорусским спасателям, которые тушили с помощью этих вертолетов лесные пожары в Турции и Греции.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также