САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 230 инициативных групп могут собирать подписи для выборов в Беларуси

Выборы депутатов Палаты Представителей Национального собрания пройдут 11 сентября этого года

В Беларуси завершилась регистрация инициативных групп по сбору подписей в окружные избирательные комиссии. В итоге было зарегистрировано около 230 инициативных групп, которые могут собирать подписи избирателей за выдвижение кандидатов в депутаты нижней палаты парламента. Об этом сообщается на официальном сайте Центризбиркома Беларуси.

Как сообщают в ЦИК, всего по стране было подано 330 заявлений на регистрацию инициативных групп по сбору подписей избирателей. Однако позднее одно заявление было отозвано, а в четырех случаях отправители получили отказы. При этом 227 заявок были удовлетворены, а остальные находятся на стадии рассмотрения.

Также сообщается, что 148 лиц, которые выдвигаются кандидатами в депутаты и чьи инициативные группы были зарегистрированы, - беспартийные. 79 - являются членами партий: 20 человек от  Объединенной гражданской партии, 13 от партии «Белорусский народный фронт» (БНФ), 12 человек представляют  партию «Справедливый мир», по 9 человек приходится на социал-демократическую партию (Грамада) и Коммунистическую партию, а еще 6 являются членами Либерально-демократической партии.

До 1 августа будет проходить выдвижение кандидатов в депутаты путем сбора подписей избирателей. В поддержку лица, которое является кандидатом в депутаты, необходимо собрать не меньше одной тысячи подписей избирателей, проживающих на территории соответствующего избирательного округа. Регистрация кандидатов пройдет 2-11 августа.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также