САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Гродненской области растет число туристов из России, Польши и Литвы

Туристы из России находятся на первом месте среди посетивших область

Поток иностранных туристов в Гродненскую область увеличился по сравнению с прошлым годом, сообщил начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик.

По его словам, больше всего туристов приезжает из России, Польши и Литвы. При этом россияне составили основной массив турпотока – 78%, на втором месте находятся поляки, а на третьем -  гости из Литовской Республики.

Также увеличивается доля жителей этих трех стран в общей структуре экспорта туристических услуг области, наиболее заметен рост у россиян — на 10%.

В общей сложности в этом году Гродненскую область посетили гости из 52 стран. Основное количество туристов приезжало за санаторно-оздоровительными услугами (70% в структуре экспорта туристических услуг). Также пользовались популярностью услуги гостиниц - 27,5%, прочие услуги составили 2,5%.

Экспорт туруслуг в Гродненской области (без учета экспорта организаций, подчиненных республиканским органам госуправления) за январь—май составил 1,9 миллионов долларов, что на 23% больше по сравнению с показателями аналогичного периода 2015 года. Популярностью у туристов пользовались Дятловский район, в котором располагаются два крупных санатория (56,3%), и город Гродно (27%).

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также