САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Байконуре утвердили новый экипаж МКС

Запуск состоится завтра в 0:26 по московскому времени

Госкомиссия на Байконуре утвердила новый экипаж Международной космической станции. Членами экипажа стали российский космонавт Анатолий Иванишин, астронавт NASА Кэтлин Рубинс и астронавт JAXA Такуя Ониши.

Запуск МКС должен будет состояться в четверг, 7 июля. Корабль новой серии «Союз МС» стартует в 00:26 по московскому времени. Полет будет проходить по так называемой «длинной схеме», когда аппарат сядет на космической станции через двое суток после отбытия.

Космонавты совершат первый полет на «Союз МС», который был создан в рамках модернизации «Союзов ТМА». В этом корабле была усовершенствована система управления движением и навигацией.

Специалисты РКК «Энергия» также увеличили площадь и мощность фотоэлементов «Союз МС» , благодаря чему солнечные батареи будут вырабатывать больше энергии. Более того,  были разработаны новые системы электропитания, бортовых измерений, связи и пеленгации и телевизионная система.

Старт аппарата «Союз МС» был намечен еще на 24 июня, однако Роскосмос перенес запуск для того, чтобы провести дополнительные тесты программного обеспечения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также