САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские производители и представители крупных торговых сетей России обсудили поставки молочной продукции

На встрече обсуждались вопросы поставки товаров в магазины и дальнейшее сотрудничество производителей с торговыми сетями

Белорусские производители молочной продукции и представители российских торговых сетей обсудили поставки товаров на встрече в Москве, сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России.

В белорусской дипмиссии прошло совещание, в котором участвовали российские эксперты по качеству сетевых магазинов, а также представители служб качества и технологи белорусских молочных комбинатов.

«Обсуждались вопросы взаимодействия при поставках молочной продукции белорусских предприятий в российские торговые сети, намечены дальнейшие направления взаимовыгодного сотрудничества», - добавили в пресс-службе.

На встрече российскую сторону представляли члены Ассоциации компаний розничной торговли, представители крупнейших российских торговых сетей, а именно «X5 Retail Group», «Азбука вкуса», «Перекресток», «Пятерочка», «Лента», «Гиперглобус», а также представители Всероссийского научно-исследовательского института молочной промышленности.

В свою очередь от белорусской стороны на встрече присутствовали руководство и специалисты служб качества и технологи двадцати молокоперерабатывающих предприятий страны: ОАО «Савушкин продукт», ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», ОАО «Молодечненский молочный комбинат», ОАО «Березовский сыродельный комбинат», ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод», ОАО «Полоцкий молочный комбинат», ОАО «Поставский молочный комбинат», ОАО «Щучинский МСЗ», ОАО «Молочный Мир», ОАО «Молочная компания Новогрудские Дары», ОАО «Милкавита», СООО «Белсыр»и других. Также в мероприятии принимали участие специалисты белорусского Института мясо-молочной промышленности и ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также