САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Под Москвой прошел туристический слет учащихся Союзного государства

Завершившийся на днях туристический слет учащихся стал уже 11 таким мероприятием

Лагерь разбили возле поселка Васильевское в Московской области, куда съехались 41 команда из 34 областей России и всех регионов Минска. Всего больше четырехсот участников от 14 до 17 лет.

Целую неделю юноши и девушки соревновались во всех «туристических» умениях: ориентирование на местности, походы на дистанции подлиннее и покороче, обустройство лагеря. Кроме того, оценивали и песни под гитару у костра, и стенгазеты «Будни слета».

Так что кубки и дипломы получили почти все команды – победителей определяли в каждой номинации. Например, ребята из Могилевской области лучше всех проявили себя в спортивном ориентировании, а кировчане обошли соперников в туристических навыках.

Впрочем, школьники не только соревновались. Слет проходит в 75-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, поэтому в его программу включили встречи с ветеранами и экскурсии по местам сражений под Москвой.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также