САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Под Москвой прошел туристический слет учащихся Союзного государства

Завершившийся на днях туристический слет учащихся стал уже 11 таким мероприятием

Лагерь разбили возле поселка Васильевское в Московской области, куда съехались 41 команда из 34 областей России и всех регионов Минска. Всего больше четырехсот участников от 14 до 17 лет.

Целую неделю юноши и девушки соревновались во всех «туристических» умениях: ориентирование на местности, походы на дистанции подлиннее и покороче, обустройство лагеря. Кроме того, оценивали и песни под гитару у костра, и стенгазеты «Будни слета».

Так что кубки и дипломы получили почти все команды – победителей определяли в каждой номинации. Например, ребята из Могилевской области лучше всех проявили себя в спортивном ориентировании, а кировчане обошли соперников в туристических навыках.

Впрочем, школьники не только соревновались. Слет проходит в 75-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, поэтому в его программу включили встречи с ветеранами и экскурсии по местам сражений под Москвой.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также