САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Делегация Татарстана посещает Беларусь с рабочим визитом

4 июля прошло совещание по вопросам сотрудничества между Татарстаном и Беларусью, а сегодня состоится белорусско-татарский Полимерный форум

Делегация Республики Татарстан во главе с заместителем премьер-министра страны Альбертом Каримовым посетит Беларусь с визитом с 3 по 8 июля этого года, сообщают в посольстве Республики Беларусь в России.

Как сообщается, визит делегации был организован концерном «Белнефтехим», который, согласно поручению правительства Беларуси, является ответственным за развитие двусторонних отношений с Татарстаном - одним из самых крупных и промышленно развитых российских регионов. В состав делегации входят представители министерства промышленности и торговли Татарстана и ряда крупнейших предприятий республики.

5 июля состоится белорусско-татарстанский Полимерный форум, участниками которого станут предприятия концерна «Белнефтехим», Министерства промышленности Республики Беларусь, холдинга «Белресурсы», организации Минсельхозпрода и без ведомственной подчиненности.

Также в течение недели пройдут переговоры представителей татарстанской делегации с деловыми партнерами из Беларуси.

Итоги переговоров и визита делегации в республику подведут премьер-министр Татарстана – министр промышленности и торговли Альберт Каримов и председатель Белорусского государственного концерна по нефти и химии Игорь Ляшенко.

4 июля состоялось установочное совещание по вопросам сотрудничества Республики Беларусь и Республики Татарстан, которое провели заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Игорь Бобырь и заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алексей Савельчев.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также