САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин поблагодарил Грецию за организацию визита российской делегации в ЕС

Спикер Госдумы принимает участие в мероприятиях Межпарламентской ассамблеи православия

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин прибыл в Грецию для участия в ряде мероприятий Межпарламентской ассамблеи православия (МАП). В Салониках членов российской делегации встречали заместитель министра иностранных дел Греции и генеральный секретарь МАП Иоаннис Аманатидис. Они отметили, что визит Нарышкина укрепит отношения народов двух стран.

- Я знаю, как вы делали все, чтобы визит российской парламентской делегации состоялся, - не остался в долгу спикер Госдумы. - Я имею в виду преодоление этих одиозных антироссийских санкций в части возможности для меня и некоторых моих коллег посещать Грецию и другие страны Европейского союза.

Он также поблагодарил принимающую сторону за организацию насыщенной программы визита, в которую входят участие в сессии МАП, круглом столе и посещение Святой Горы Афон.

- Это большое событие для каждого православного человека, и для меня в том числе, - заключил Сергей Нарышкин.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также