САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Палата представителей Национального собрания Беларуси приняла поправки в закон о молодежной политике

Новая статья направлена на привлечение грамотных специалистов в топ-менеджмен

Палата представителей Национального собрания Беларуси приняла в первом чтении поправки в закон «Об основах государственной молодежной политики».

Как отметил министр образования Беларуси Михаил Журавков, появилась новая статья, которая касается молодежной кадровой политики.

«Мы считаем, что это на сегодняшний день очень важный и актуальный вопрос, которым нужно заниматься на уровне государства. Это целый комплекс мероприятий, связанных с продвижением и обучением молодежи», - сообщил глава Минобразования.

Он также обратил внимания на тот факт, что основная цель нововведений - привлечение в топ-менеджмент грамотных, инициативных и подготовленных молодых людей.

Помимо этого новые поправки расширяют функции Минобразования. Как отметил Михаил Журавков, основным органом, который будет заниматься молодежной политикой, является Министерство образования, которое, согласно планам, должно будет работать в тесном взаимодействии с другими государственными органами.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также