САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Современная ситуация характеризуется налаживанием отношений между Беларусью и Евросоюзом

Президент Беларуси  провел встречу с министром иностранных дел Чехии Любомиром Заоралеком

Нынешняя ситуация характеризуется налаживанием добрых отношений между европейскими государствами, прежде всего между Беларусью и Чехией, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с главой МИД Чехии Любомиром Заоралеком.

Как заявил Александр Лукашенко, он никогда не считал ни Чехию, ни Словакию чужими для Беларуси государствами и напомнил, что между его страной и Чехией есть много общего.

«Не скажу, что все было безоблачно, но больше, я считаю, было хорошего, чем плохого в наших отношениях, хотя и омрачающих факторов было достаточно много», - добавил Александр Лукашенко.

По словам Александра Лукашенко, в истории взаимоотношений двух стран были как положительные, так и отрицательные стороны, из чего Беларусь и Чехия должны сделать соответствующие выводы.

«Я это сказал для того, чтобы подвести вас к мысли, что все-таки мы нашли в себе силы переломить ситуацию, и нынешняя ситуация характеризуется налаживанием добрых отношений между европейскими государствами, Беларусью и Чехией прежде всего», - добавил глава белорусского государства.

Во время обмена любезностями Александр Лукашенко обратил особое внимание на важную роль Чехии в определении европейской политики. Со своей стороны министр иностранных дел Чехии выразил мнение, что настало время начать новую главу в отношениях Беларуси и Чехии.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Писатель Виталий ВОЛКОВ: Истоки СВО- в Германии

Причины, которые привели к ситуации, вынудившей Россию начать специальную военную операцию на Украине- многограннее, сложнее и интереснее, чем это кажется на первый взгляд. Такой вывод следует из интервью Виталия Волкова видеоканалу газеты «Союзное вече»

МНЕНИЯ

Желание жить в Беларуси сохраняется

Ирина Костевич

Белорусы ценят стабильность, семью и развитие

ЗомбиНет против ТелеПропа

Кристина Воробьёва

Интернет превратился в идеальный инструмент для самозомбирования

Мир глобально изменился

Елена Перминова

Россия уверенно закрепила за собой статус одного из ключевых полюсов нового технологического мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также