САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министр культуры Беларуси: "Славянский базар" должен практически выйти на самоокупаемость

О проведении фестиваля в Витебске рассказал Борис Светлов

Юбилейный фестиваль "Славянский базар", как и ожидалось, практически полностью окупит затраты на организацию. Об этом заявил министр культуры Беларуси Борис Светлов.

- Мы оптимистично настроены на то, что фестиваль без прямой государственной поддержки должен выйти практически на самоокупаемость. В этом году очень рано начаты продажи билетов на мероприятия праздника искусств, централизованной поддержки мы не просим и будем максимально обходиться за счет средств, заработанных рекламой, за счет спонсоров, продажи билетов и так далее, - раскрыл причины успеха глава Минкульта.

Борис Светлов также отметил, что намерен лично посетить первую репетицию участников конкурса исполнителей "Витебск-2016". Ожидается, что в ходе этого мероприятия более двух десятков молодых исполнителей из разных стран мира начнут работу над конкурсными композициями с Национальным концертным оркестром Беларуси.

Напомним, что официальный старт фестивалю будет дан 14 июля, а церемония закрытия состоится 18-го числа. При этом, ряд дополнительных мероприятий будут проходить в течение двух дней до начала и двух дней после окончания "Славянского базара".

Парламентское Собрание

В Минске прошел семинар при Парламентском Собрании, посвященный сельскому хозяйству

Нужно не топтаться в одном огороде, а открывать новые горизонты.

Политика

Александр Лукашенко: Праздники должны быть не только для начальников

На новогоднем столе у белорусов должно быть все необходимое для торжественного застолья.

МНЕНИЯ

Капкан для «Леопарда»

Павел Родионов

Сколько бравурного шума-треска было, когда натовцы объявили о поставке своих танков Украине.

Хоровод во время чумы

Валентина Степанова

Символ уходящего года в США – упавшее рождественское дерево.

Бег по невесомости

Юлия Новицкая

Каждый космонавт прекрасно представляет, какими могут быть последствия для организма, если во время полета не заниматься спортом. Поэтому заставлять никого не приходится.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также