САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 800 человек, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС, получат в этом году комплексную медпомощь за счет союзного бюджета

На оказание медпомощи пострадавшим выделено 180 миллионов российских рублей

Более 800 пострадавших от катастрофы  на Чернобыльской атомной электростанции в этом году получат комплексную медицинскую помощь за счет средств бюджета Союзного государства.

Данный вопрос рассматривался во время заседания Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий. Как сообщается, в бюджете Союзного государства на 2016 год выделены средства в объеме до 180 млн российских рублей, которые пойдут на оказание комплексной медицинской помощи отдельным категориям граждан Беларуси и России, пострадавшим от радиационного воздействия вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

Оказанием комплексной помощи по союзной программе  занимаются три учреждения - Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М.Никифорова МЧС России в Санкт-Петербурге, Медицинский радиологический научный центр им. А.Ф.Цыба - филиал Федерального медицинского исследовательского центра им. П.А.Герцена Минздрава России в Обнинске и Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека в Гомеле. Госзаказчиками при реализации мероприятия выступают МЧС России, а также Минздравы Беларуси и России.

28 июня союзные парламентарии поддержали инициативу, согласно которой мероприятия по оказанию такой медпомощи в Союзном государстве будут проводиться ежегодно.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также