САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 800 человек, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС, получат в этом году комплексную медпомощь за счет союзного бюджета

На оказание медпомощи пострадавшим выделено 180 миллионов российских рублей

Более 800 пострадавших от катастрофы  на Чернобыльской атомной электростанции в этом году получат комплексную медицинскую помощь за счет средств бюджета Союзного государства.

Данный вопрос рассматривался во время заседания Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий. Как сообщается, в бюджете Союзного государства на 2016 год выделены средства в объеме до 180 млн российских рублей, которые пойдут на оказание комплексной медицинской помощи отдельным категориям граждан Беларуси и России, пострадавшим от радиационного воздействия вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

Оказанием комплексной помощи по союзной программе  занимаются три учреждения - Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М.Никифорова МЧС России в Санкт-Петербурге, Медицинский радиологический научный центр им. А.Ф.Цыба - филиал Федерального медицинского исследовательского центра им. П.А.Герцена Минздрава России в Обнинске и Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека в Гомеле. Госзаказчиками при реализации мероприятия выступают МЧС России, а также Минздравы Беларуси и России.

28 июня союзные парламентарии поддержали инициативу, согласно которой мероприятия по оказанию такой медпомощи в Союзном государстве будут проводиться ежегодно.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также