САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Легкоатлеты Беларуси завоевали олимпийские лицензии в 25 видах спорта

Чемпионат Беларуси в Гродно посетил президент Европейской легкоатлетической ассоциации Свен Арне Хансен

Более 130 легкоатлетов Беларуси завоевали олимпийские лицензии в 25 видах спорта, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Беларуси. Очередные квалификационные нормативы для выступления на Олимпиаде- 2016 в Рио-де-Жанейро выполнили в прошедшие выходные белорусские легкоатлеты, принимавшие участие в чемпионате страны в Гродно.

В результате Ирина Яколцевич стала чемпионкой по прыжкам с шестом, поставив недосягаемую для соперников планку на уровне 4 м 50 см. В соревнованиях в тройном прыжке мужской сборной олимпийские пропуска заработали все призеры - Артем Бондаренко, Дмитрий Плотницкий и Максим Нестеренко. Также подтвердил свой профессиональный уровень опытный метатель молота Иван Тихон, показав второй результат сезона – его снаряд долетел до отметки 80 м 04 см. Бегунья Алина Талай стала чемпионкой страны в беге на 100 м с барьерами – ее результат составил 12,71 сек. Квалификационный норматив на чемпионат Европы в Амстердаме, который пройдет с 6 по 10 июля, сдала и Анастасия Пузакова. В Гродно она стала чемпионкой на дистанции 3000 м с препятствиями (9 мин. 53,23 сек.).

Чемпионат Беларуси в Гродно посетили президент Европейской легкоатлетической ассоциации Свен Арне Хансен, а также член совета Европейской легкоатлетической ассоциации, президент эстонской федерации легкой атлетики Эрих Тейгамяги. Они высоко оценили организацию соревнований и высказали свою уверенность в том, что Беларусь может успешно проводить легкоатлетические турниры высокого уровня.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также