САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Легкоатлеты Беларуси завоевали олимпийские лицензии в 25 видах спорта

Чемпионат Беларуси в Гродно посетил президент Европейской легкоатлетической ассоциации Свен Арне Хансен

Более 130 легкоатлетов Беларуси завоевали олимпийские лицензии в 25 видах спорта, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Беларуси. Очередные квалификационные нормативы для выступления на Олимпиаде- 2016 в Рио-де-Жанейро выполнили в прошедшие выходные белорусские легкоатлеты, принимавшие участие в чемпионате страны в Гродно.

В результате Ирина Яколцевич стала чемпионкой по прыжкам с шестом, поставив недосягаемую для соперников планку на уровне 4 м 50 см. В соревнованиях в тройном прыжке мужской сборной олимпийские пропуска заработали все призеры - Артем Бондаренко, Дмитрий Плотницкий и Максим Нестеренко. Также подтвердил свой профессиональный уровень опытный метатель молота Иван Тихон, показав второй результат сезона – его снаряд долетел до отметки 80 м 04 см. Бегунья Алина Талай стала чемпионкой страны в беге на 100 м с барьерами – ее результат составил 12,71 сек. Квалификационный норматив на чемпионат Европы в Амстердаме, который пройдет с 6 по 10 июля, сдала и Анастасия Пузакова. В Гродно она стала чемпионкой на дистанции 3000 м с препятствиями (9 мин. 53,23 сек.).

Чемпионат Беларуси в Гродно посетили президент Европейской легкоатлетической ассоциации Свен Арне Хансен, а также член совета Европейской легкоатлетической ассоциации, президент эстонской федерации легкой атлетики Эрих Тейгамяги. Они высоко оценили организацию соревнований и высказали свою уверенность в том, что Беларусь может успешно проводить легкоатлетические турниры высокого уровня.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также