САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На белорусско-литовской границе встали около 600 грузовиков

Большегрузные автомобили стоят в очередь на въезд в прибалтийскую республику

Около 600 грузовиков встали в ожидании въезда в Литву на белорусско-литовской границе, сообщили в Государственном  пограничном комитете Беларуси.

Больше всего грузовиков скопилось в районе пропуска «Каменный лог» на выезде из Беларуси— 320. Такая же картина наблюдается и на пункте пропуска «Котловка» -  130 грузовиков, «Бенякони» — 110 и «Привалка» — 40 большегрузов.

Официальный представитель пограничного ведомства Беларуси Александр Тищенко сообщил, что такая очередь образовалась сама собой и не связана проблемами на приграничной зоне как с белорусской, так и с литовской стороны. Он также отметил, что у приблизительно 40% грузовиков - российские номера.

«Это связано с массовым одномоментным прибытием грузового транспорта в пункт пропуска. Сбоев в работе пограничников или таможенников ни с белорусской, ни с литовской стороны не отмечается», — пояснил Александр Тищенко.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также