САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко отправился в Узбекистан на саммит Шанхайской организации сотрудничества

У белорусского лидера запланированы там двусторонние встречи с зарубежными партнерами республики

В четверг, 23 июня, президент Беларуси Александр Лукашенко отправился в столицу Узбекистана город Ташкент, где примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества.

У белорусского лидера запланированы там двусторонние встречи с зарубежными партнерами Беларуси. Республика впервые принимает участие в этом мероприятии на высшем уровне в новом статусе наблюдателя.

Перед началом саммита ШОС в Ташкенте президент России Владимир Путин заявил сегодня, что Шанхайская организация сотрудничества стала мощным объединением, востребованным во всем мире.

- На прошлогоднем саммите в России, в городе Уфе, мы приняли решение о приеме в Шанхайскую организацию сотрудничества еще двух государств — Индии и Пакистана. На встрече в Ташкенте мы должны закрепить это решение. Будем обсуждать намерения других стран присоединиться к нашей работе, - отметил российский лидер.

На данный момент в ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Беларусь, Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан. В июле 2015 года в ШОС была запущена процедура приема в организацию Индии и Пакистана.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также