САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В резолюции V Всебелорусского народного собрания назвали ключевую задачу на пятилетие

Самой важной задачей на ближайшие пять лет станет восстановление и обеспечение дальнейшего устойчивого экономического роста как основы для успешной жизни будущих поколений, говорится в резолюции V Всебелорусского народного собрания

На V Всебелорусском народном собрании были одобрены основные положения Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы, главной целью которых является повышение качества жизни населения на основе роста конкурентоспособности экономики, а также привлечения инвестиций и инновационного развития.

«Базовым фактором экономического развития в ближайшее пятилетие является повышение эффективности управления на всех уровнях, в том числе путем оптимизации функций госаппарата и структуры государственных активов», - отмечается в резолюции.

Во время самого собрания от делегатов поступило около 150 предложений по данному вопросу. В основном они касались раскрепощения деловой инициативы, кредитов для реального сектора экономики, закрепления молодых кадров, увеличения туристического потока и многого другого.

Помимо этого во время доработки проекта Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы, правительству было рекомендовано учесть замечания и предложения, которые поступали от президента республики Александра Лукашенко и от делегатов Всебелорусского народного собрания.

Также в резолюции отмечается, что реализация Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011-2015 годы позволила сохранить политическую стабильность, а также устойчивость экономики и социальной защиты населения, но из-за воздействия негативных внешних и внутренних факторов основные цели прошлой резолюции не были достигнуты.

Парламентское Собрание

В Могилеве дали старт фестивалю «Молодежь за Союзное государство»

Участники уже прошли жеребьевку, а завтра — первый конкурсный день

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Миша — хищник и всеяден

Николай Валуев

О нападении медведя на оленевода Чукотки

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также