САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты бундестага поддержали идею налаживания диалога между ЕАЭС и ЕС

Этот вопрос обсуждался на встрече заместителя директора департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Сергея Шухно, заместителя директора департамента макроэкономической политики ЕЭК Андрея Липина с делегацией депутатов немецкого Бундестага

В понедельник, 20 июня, в Германии депутаты Бундестага заявили о том, что члены Европейского союза должны наладить диалог со своими коллегами из Евразийского экономического союза.

- Депутаты Бундестага отметили озабоченность германского бизнеса негативными тенденциями в динамике торговли ЕС с государствами ЕАЭС. Они поддержали идею налаживания диалога между двумя интеграционными объединениями - ЕАЭС и ЕС, - пояснили в Евразийской экономической комиссии.

Идея о диалоге между ЕС и ЕАЭС — давняя. Президент Казахстана Нурсултан Назарабаев недавно предложил провести совместную конференцию Европейского союза и Евразийского экономического союза.

- Многими на западе Евразийский экономический союз воспринимается неоднозначно. Кто-то считает, что это проект по «возрождению СССР». Поэтому я предложил провести совместную конференцию двух объединений, чтобы политики и эксперты расставили все точки в этом вопросе, и мы могли совершенно спокойно осуществлять взаимную торговлю. Сегодня для этого есть ряд объективных препятствий. В частности, санкции Запада в отношении России, - сказал он тогда.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также