САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин призвал наказать виновных в трагедии в Карелии

Спикер Госдумы выразил искренние соболезнования родным и близким погибших детей

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин выразил свои искренние соболезнования родным и близким погибших на Сямозере в Карелии детей. Спикер призвал правоохранительные органы тщательно расследовать эту трагедию и наказать виновных.

- Обстоятельства, приведшие к этой чудовищной трагедии, должны быть тщательно расследованы, а виновные — строго наказаны. Мои мысли и чувства с каждым из тех, в чей дом сегодня пришла эта страшная беда

Выразил свои соболезнования и президент России Владимир Путин. Глава государства уже несколько раз связывался с главой МЧС Владимиром Пучковым, вице-премьером Ольгой Голодец, а также мэром Москвы Сергеем Собяниным. Он постоянно следит за ситуацией.

Напомним, трагедия произошла с детьми, отдыхавшими в лагере «Парк-отель Сямозеро». Несмотря на предупреждения МЧС, группа отправилась на лодках по озеру и попала в сильный шторм. В результате 13 детей погибли.

Уже задержаны директор лагеря Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, а также два инструктора — Регина Иванова и Людмила Васильева. В ближайшее время их всех могут арестовать. Все школьники приехали в лагерь из Москвы. Столичные спасатели, медики и психологи уже вылетели в Петрозаводск. В понедельник, 20 июня, в Карелии день траура.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также