САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь будут совместно организовывать экономические форумы за рубежом

Об этом стороны договорились во время XX Петербургского международного экономического форума

Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен (НЦМиКЦ) МИД Беларуси и Российский экспортный центр (РЭЦ) договорились об обмене информацией и совместной организации визитов и экономических форумов за рубежом.

Как сообщается, представителем белорусской стороны в данных переговорах выступил исполняющий обязанности директора НЦМиКЦ Александр Запольский, а РФ - управляющий директор по реализации приоритетных проектов Российского экспортного центра Михаил Мамонов и директор по региональному сотрудничеству АО "ЭСКАР" Дмитрий Макеев.

«Стороны договорились обмениваться информацией о предстоящих зарубежных мероприятиях, в том числе выставках, конференциях, бизнес-миссиях с целью привлечения к участию в них представителей белорусского и российского бизнеса», - цитирует БЕЛТА представителей редакционно-издательского отдела НЦМиКЦ.

После переговоров Александр Запольский высказал свое мнение о важности данных договоренностей. По его мнению, результаты данных переговоров важны как для решения задачи диверсификации экспорта, так и для наращивания поставок белорусских продуктов, в особенности в те страны, которые не являются торгово-экономическими партнерами республики. При этом исполняющий обязанности директора центра отметил, что предприятия Беларуси постепенно подходят к идее осваивать ранее не задействованные рынки.

«Это показывает наш опыт организации деловых визитов и участия в экспозициях в странах "дальней дуги", недавно мы посетили Чили, Мексику, на очереди - Танзания. Но именно там сегодня есть живой спрос на нашу продукцию», - добавил Александр Запольский. Помимо этого он заявил, что сотрудничество с профильной для центра организацией, то есть с Российским экспортным центром, позволит оказывать поддержку белорусским компаниям в поиске и освоении новых рынков на более качественном уровне.

Стоит напомнить, что впервые в этом году на Петербургском экономическом форуме был организован страновой стенд Республики Беларусь. Организаторами стенда стали Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен внешнеполитического ведомства Беларуси и Национальное агентство инвестиций и приватизации.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Александр Лукашенко - о кураторах террористов в «Крокусе»: Есть подозрения на некоторых. Путину позвоню

Спецслужбы Беларуси работали вместе с российскими и мгновенно перешли на усиленный режим безопасности.

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также