САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Ленинградская область обсудят программу сотрудничества на 2016-2018 годы

Встреча двух сторон прошла во время ХХ Петербургского международного экономического форума

Сегодня, 17 июня, чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в России Игорь Петришенко провел встречу с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Стороны обсудили подготовку программы торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между правительствами Беларуси и Ленинградской области на два следующих года.

Как сообщают в пресс-службе дипломатического представительства Беларуси, в ходе переговоров Игорь Петришенко отметил, что сокращение объема взаимной торговли, имевшее место в прошлом году, сохранилось и в 2016 году. Также посол положительно оценил деятельность совместной комиссии по развитию сотрудничества Беларуси с Ленинградской областью, в которой главой белорусской стороны является первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский.

«По мнению Игоря Петришенко, регулярное проведение заседаний комиссии позволяет оперативно принимать решения по актуальным вопросам сотрудничества и осуществлять координацию работы государственных органов, предприятий и организаций сторон по реализации достигнутых договоренностей», - добавили в пресс-службе.

Кроме того​,​ Игорь Петришенко и Александр Дрозденко обсудили возможные сроки проведения седьмого заседания совместной комиссии, которое должно пройти в Ленинградской области.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также