САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин предложил создать Большое Евразийское партнерство

Президент России выступил на Петербургском экономическом форуме

В пятницу, 17 июня, президент России Владимир Путин выступил в рамках Петербургского экономического форума. ​Российский лидер предложил создать Большое Евразийское партнерство. То есть объединение на базе Евразийского экономического союза.

- Мы предлагаем подумать о создании большого евразийского партнерства с участием ЕАЭС, а также стран, с которыми у нас уже сложились тесные отношения: Китай, Индия, Пакистан, Иран и, конечно, имеем в виду наших партнеров по СНГ, других заинтересованных государств и объединений, - сказал он.

Президент подчеркнул, что для начала можно было бы упростить некоторые моменты в области отраслевого сотрудничества и инвестиций, а также нетарифных мер, технического, санитарного регулирования. И потом уже двигаться дальше.

Экономический форум в северной столице России длится уже второй день. Ожидается, что сегодня президент РФ проведет переговоры с иностранными бизнесменами, а также с руководителями международных информационных агентств.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также