САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назначил дату выборов депутатов Госдумы

Голосование в нижнюю палату парламента пройдет 18 сентября

Президент России Владимир Путин назначил выборы депутатов Государственной Думы нового созыва на 18 сентября. Голосование пройдет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, остальные — по одномандатным округам.

Партиям необходимо будет преодолеть пятипроцентный барьер. Кандидатам в округах достаточно получить большинство голосов избирателей.

В настоящий момент в Госдуме представлены четыре партии — «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. Этот список еще могут изменить.

В прошлом месяце более девяти миллионов россиян проголосовали на предварительных выборах «Единой России». В Приморье на выборы пришли, например, 7,5% избирателей, в Москве — более 4%. Самая высокая явка была в Мордовии — 14,13%, самая низкая — в Архангельской области — менее 3%.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также