САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин пригласил японскую делегацию на экономический форум во Владивосток

Председатель Госдумы прилетел в Токио с официальным визитом

В четверг, 16 июня, председатель Госдумы Сергей Нарышкин прибыл с официальным визитом в Токио, где провел переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Представители двух стран говорили, конечно, о взаимных интересах Москвы и Токио. Главным образом, был поднят вопрос о предстоящем участии японского премьера в экономическом форуме во Владивостоке.

- Мы обсудили ряд вопросов, который представляет взаимный интерес для двух наших стран и наших народов. Мы пригласили японскую делегацию на экономический форум. Я удовлетворен результатами нашей встречи, - сказал​ Сергей​ Нарышкин по итогам встречи.

В ближайшее время председатель Госдумы планирует встретиться с руководством парламента Японии, с членами японской неправительственной организации «Совет дружественных обменов», а также примет участие в церемонии открытия одиннадцатого Фестиваля российской культуры в Японии.

Восточный экономический саммит во Владивостоке пройдет 2–3 сентября.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также