САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия перекроет транзит африканских овощей и фруктов через Беларусь

Ввезти не получится груши, клубнику, яблоки, томаты, а также другие фрукты и овощи

В России с 18 июня запретят ввоз продовольствия через республику из африканских стран: Камеруна, Кот-д'Ивуара, Бенина, Нигерии, Гвинеи-Бисау, Гвинеи, Буркина Фасо, Сьерра-Леоне и Конго.

Раньше бизнесмены пользовались тем, что у России с Беларусью нет границ. Теперь их товар можно будет провезти на территорию РФ только через международные пункты пропуска.

- Это необходимо для того, чтобы под видом продуктов из Африки на территорию РФ не попадали товары из стран, откуда экспорт продовольствия запрещен, - пояснил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. - Мы сомневаемся в подлинности предоставляемых сертификатов стран происхождения, а информации об импорте в Евросоюзе нет вовсе.

Запрет на реэкспорт будет действовать до тех пор, пока Россия не получит от Беларуси и Евросоюза всю необходимую информацию, которая подтвердит происхождение продуктов.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также