САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Санкт-Петербурге 10 июня спустили на воду первый за 45 лет ледокол для Военно-морского флота

Событие эпохальное, учитывая наши интересы в Арктике

«Муромец» был заложен весной прошлого года. Пока ледокол готов на 70 процентов - достраивать его будут уже на воде. Губернатор города на Неве Георгий Полтавченко сообщил, что судно войдет в состав Северного флота России в 2017 году.

Ледокол будет выполнять различные задачи в арктических морях, а также использоваться как морской буксир и патрульный корабль.

Главное командование ВМФ России, видимо, помня, что богатырь Илья «работал в команде», планирует построить серию из четырех подобных судов. Кроме того, осенью будут заложены первые патрульные корабли ледового класса для освоения Арктики.

В Санкт-Петербурге 10 июня спустили на воду первый за 45 лет ледокол для Военно-морского флота

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Не с самокатами надо бороться, а с незнанием ПДД

Олег Зинченко

Бороться с прогрессом — сродни попытке в XIX веке не допустить строительство железных дорог в России.

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также