САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Московский государственный университет имени Ломоносова занял первое место в рейтинге QS

Специалисты учли эффективность использования интернет-ресурсов в вузе, регулярность научных публикаций преподающих педагогов и долю сотрудников с ученой степенью

Московский государственный университет имени Ломоносова возглавил рейтинг лучших университетов по версии QS University Rankings: Emerging Europe & Central Asia. На втором и третьем месте - Новосибирский и Санкт-Петербургский университеты.

- Нам приятно, что в очередной раз МГУ - лидер рейтинга QS University Rankings: Emerging Europe & Central Asia. Уникальные научные достижения, использование новых технологий в образовательном процессе, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав обеспечивают высокую репутацию МГУ в международном научном и образовательном пространстве, - отметил ректор вуза, академик Виктор Садовничий.

При составлении рейтинга ЕЕСА учитывается эффективность интернет-ресурсов по Webometrics, регулярность научных публикаций преподающих педагогов и доля сотрудников с ученой степенью.

В топ-10 рейтинга также вошли Карлов университет в Праге (Чехия), Тартуский университет (Эстония), Варшавский университет (Польша), Ягеллонский университет (Польша), Чешский технический университет в Праге (Чехия), Босфорский университет (Турция), Масариков университет (Чехия).

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также