САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Московский государственный университет имени Ломоносова занял первое место в рейтинге QS

Специалисты учли эффективность использования интернет-ресурсов в вузе, регулярность научных публикаций преподающих педагогов и долю сотрудников с ученой степенью

Московский государственный университет имени Ломоносова возглавил рейтинг лучших университетов по версии QS University Rankings: Emerging Europe & Central Asia. На втором и третьем месте - Новосибирский и Санкт-Петербургский университеты.

- Нам приятно, что в очередной раз МГУ - лидер рейтинга QS University Rankings: Emerging Europe & Central Asia. Уникальные научные достижения, использование новых технологий в образовательном процессе, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав обеспечивают высокую репутацию МГУ в международном научном и образовательном пространстве, - отметил ректор вуза, академик Виктор Садовничий.

При составлении рейтинга ЕЕСА учитывается эффективность интернет-ресурсов по Webometrics, регулярность научных публикаций преподающих педагогов и доля сотрудников с ученой степенью.

В топ-10 рейтинга также вошли Карлов университет в Праге (Чехия), Тартуский университет (Эстония), Варшавский университет (Польша), Ягеллонский университет (Польша), Чешский технический университет в Праге (Чехия), Босфорский университет (Турция), Масариков университет (Чехия).

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также