САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии обеспокоены нерегулируемыми вопросами получения медицинской помощи

Проблему предоставления и получения медпомощи для граждан Беларуси и РФ ​союзные депутаты ​подн​яли в ходе пятидесятой сессии Парламентского ​Собрания

Председатель Комиссии Парламентского собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева в ходе пятидесятой сессии Парламентского собрания заявила, что депутаты собрания достигают неоспоримых успехов в сфере социальной политики, но при этом у них сохраняются трудности при взаимодействии с министерствами и ведомствами.

«Это связано не только с непростой экономической ситуацией, но и с подходами к решению тех или иных социальных проблем. К примеру, на сегодня не решен вопрос о бесплатном получении плановой медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования временно пребывающим и неработающим гражданам Республики Беларусь», - отметила Елена Афанасьева.

В 2006 году было заключено соглашение, согласно которому скорая медпомощь оказывается пострадавшему бесплатно, а за обычное посещение врача придется заплатить тем, у кого нет вида на жительство и неработающим гражданам.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также