САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Программы Союзного государства - важный инструмент развития технологического потенциала России и Беларуси

Государственный секретарь Союзного государства заявил о готовности к созданию большего числа научных разработок

Союзные программы должны охватывать более широкий круг вопросов научного характера. Об этом заявил Государственный секретарь Союзного государства, общаясь с журналистами перед стартом 50-й юбилейной сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

- Мы должны понимать, что программы Союзного государства всех проблем не решают, это одна из площадок, один из важных инструментов развития технологического потенциала наших стран, - заметил Григорий Рапота. - Мы хотели бы, чтобы эти программы охватывали как можно более широкий круг вопросов, прежде всего этого хотят наши ученые, академии наук, научные институты в сфере медицины, электроники, машиностроения, новых материалов, биотехнологий. Мы готовы как можно больше в эту сферу включить тематик развития науки и технологий.

При этом, сам механизм принятия решений по союзным программам, как считает Григорий Рапота, необходимо усовершенствовать, сделав его более быстрым и эффективным. Госсекретарь добавил, что сейчас ведутся консультации по этому вопросу.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также