САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Суриков: ​Результаты строительства Союзного государства стали значительно более ощутимы

Беларуси и России выгодно выстраивать дальнейшее взаимодействие и ускорять взаимовыгодные интеграционные образования, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Беларуси на пресс-конференции в Минске

«Результаты союзного строительства стали значительно более ощутимы, нарастает динамика торгово-экономических отношений, осуществляется согласованная внешняя политика, координация в сфере обороны и безопасности, укрепляются межрегиональные связи», - высказал мнение ​Посол РФ.

Александр Суриков отметил, что активизация дальнейшего взаимодействия Беларуси и России отвечает интересам обоих государств.

«При этом успехи во взаимодействии белорусских и российских регионов вызывают значительный интерес к подобному сотрудничеству на всем постсоветском пространстве», - добавил российский Посол.

Александр Суриков также обратил внимание на то, что именно скоординированные действия Беларуси и России по развитию промышленности и сельского хозяйства, связей между бизнесами, а также кооперация и совместные проекты смягчили удар по экономике двух государств.

​Беларуси и РФ​, уверен он,​ необходимо отказаться от простой кооперации и переходить к созданию совместных предприятий, что, в свою очередь, позволит противостоять на рынке крупным транснациональным корпорациям.

Как ​отметил Суриков​,  кооперация — это совместная работа нескольких предприятий, разных юридических лиц, поэто​м​у необходимо отказаться от данного вида совместной работы и создать «единый кулак» - совместное предприятие, которое бы имело больше мощи в экономическом и финансовом плане.

«Это - главная задача. И ее надо начинать решать. Движение в этом направлении есть», - подытожил Александр Суриков.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Беларусь не затянуло в водовороты "цветных революций"

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

Кремль готов к диалогу по Украине с новой администрацией США

Но нужно устранить первопричину кризиса.

МНЕНИЯ

Букет для отморозков

Павел Родионов

На днях отмечался знаковый крупнокалиберный юбилей. Ровно пятьдесят лет стукнуло «Гиацинту».

Не прячьте ваши денежки по банкам и счетам…

Валерий Чумаков

Высокие проценты по вкладам не только полезны, но и опасны. Вернуть свои деньги иногда оказывается совсем не просто и только через суд

Крысиная возня под киевским соусом

Олег Зинченко

Бербок убегает от Шольца, Трамп пытается напугать Россию, Британия пометила территорию Украины столетним договором.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также