САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Создание в России особых экономических зон будет приостановлено

По данным СМИ, президент РФ принял соответствующее решение, основываясь на проверках Счетной палаты и Генпрокуратуры

В четверг, 9 июня, в СМИ появилась информация о том, что президент России Владимир Путин якобы поручил кабинету министров разработать единую стратегию работы особых экономических зон, закрыв неэффективные из них.

- Правительству в ближайшее время необходимо будет оптимизировать бюджетные инвестиции и обеспечить механизмы передачи зон под управление субъектам РФ, - пишет газета «Коммерсантъ», ссылаясь на свои источники.

По некоторым данным, глава государства поручил разобраться с этим вопросом до 30 июня.

Журналисты также пишут, что Путин принял соответствующее решение, основываясь на проверках Счетной палаты и Генпрокуратуры. Ведомства доказали, что некоторые зоны работают нерационально. Кроме того, СМИ привели доклад главы контрольного управления Кремля Константина Чуйченко, из которого следует, что на особые экономические зоны было потрачено слишком много средств (186 млрд рублей), а рабочих мест было создано меньше, чем планировалось. (18 тысяч вместо плановых 25 тысяч).

- Несогласованность управленческих решений приводит к неэффективному использованию бюджетных средств, поэтому работу 10 ОЭЗ можно прекратить досрочно, - говорится в его документе.

Первоисточник: http://www.kommersant.ru/doc/3008286

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также