САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предложил российским и белорусским депутатам патронировать процесс межрегионального сотрудничества

В Минске завершился III Форум регионов Беларуси и России

Президент Александр Лукашенко предложил парламентариям России и Беларуси взять под свой контроль сотрудничество между органами местного самоуправления. Такую мысль он озвучил, выступая на пленарном заседании III Форума регионов Беларуси и России, которое прошло сегодня в Минске.

- Местное самоуправление как-то порой из поля зрения центральных органов власти исчезает, - заметил Александр Лукашенко и обратился к депутатам двух стран: - Если вы сочтете нужным взять это под свой контроль, мы в Беларуси будем это только приветствовать.

Президент Беларуси выразил уверенность, что форумы, подобные завершившемуся, позволят и в дальнейшем укреплять межрегиональное сотрудничество внутри Союзного государства.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также