САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси считают важным сохранение и развитие Телерадиовещательной корпорации Союзного государства

Вопрос был поднят президентом республики Александром Лукашенко на III Форуме регионов Беларуси и России

Создание единого информационного пространства – одна из основных тем в повестке белорусско-российского сотрудничества. Об этом заявил, выступая на III Форуме регионов двух стран, глава Беларуси Александр Лукашенко. Он отметил, что в этой связи важно сохранение Телерадиовещательной корпорации Союзного государства, более того, как отметил белорусский лидер, «ее надо не загубить, а необходимо развивать».

Александр Лукашенко также посетовал не недостаточность присутствия белорусских телеканалов в медиа-пространстве соседнего государства. Он напомнил, что в белорусских областях представлены все ведущие телекомпании России, а в российских регионах – лишь одна – «Беларусь 24».

- Прямо скажу: в условиях плотной насыщенности российского медиаполя нашему каналу нужна ваша поддержка в регионах, - заявил Александр Лукашенко. Он объяснил свою позицию тем, что россияне должны получать объективную информацию о том, как в действительности живут белорусы.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также