САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси считают важным сохранение и развитие Телерадиовещательной корпорации Союзного государства

Вопрос был поднят президентом республики Александром Лукашенко на III Форуме регионов Беларуси и России

Создание единого информационного пространства – одна из основных тем в повестке белорусско-российского сотрудничества. Об этом заявил, выступая на III Форуме регионов двух стран, глава Беларуси Александр Лукашенко. Он отметил, что в этой связи важно сохранение Телерадиовещательной корпорации Союзного государства, более того, как отметил белорусский лидер, «ее надо не загубить, а необходимо развивать».

Александр Лукашенко также посетовал не недостаточность присутствия белорусских телеканалов в медиа-пространстве соседнего государства. Он напомнил, что в белорусских областях представлены все ведущие телекомпании России, а в российских регионах – лишь одна – «Беларусь 24».

- Прямо скажу: в условиях плотной насыщенности российского медиаполя нашему каналу нужна ваша поддержка в регионах, - заявил Александр Лукашенко. Он объяснил свою позицию тем, что россияне должны получать объективную информацию о том, как в действительности живут белорусы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также