САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Председатель Совета Республики Михаил Мясникович призвал отказаться от долларов в двухсторонних контрактах

Первый шаг в этом направлении был сделан несколько лет назад, когда наши страны договорились использовать российские рубли при расчетах за сырую нефть и ее транзит

- Но на практике сохраняется привязка цен заключенных на межгосударственном уровне контрактов к ведущей мировой валюте, - посетовал Михаил Мясникович.

Также спикер верхней палаты белорусского парламента предложил активнее создавать совместные предприятия, в том числе с участием третьих стран. Именно такую модель он призвал рассматривать как приоритетное направление сотрудничества в Союзном государстве.

- В силу объективных обстоятельств, когда есть проблемы в работе с дальним зарубежьем, и белорусскому, и российскому бизнесу открываются приличные возможности для ведения совместной инвестиционной коммерческой деятельности, - считает Мясникович.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также