САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия собирается создать общую информационную базу по невыездным с Беларусью и Казахстаном

В настоящий момент представители Министерства юстиции РФ, совместно с коллегами из Беларуси, Казахстана и других государств, ведут переговоры по данному вопросу

О планах России создать общую с Беларусью и Казахстаном инфобазу по невыездным гражданам сообщила Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко.

Как заявила Валентина Матвиенко, в настоящий момент Министерство юстиции Российской Федерации ведет переговоры с Министерством юстиции Беларуси, Казахстана и других государств по поводу создания единой информационной базы​.​ Благодаря ​ей​ страны могли бы передавать друг другу информацию о тех лицах, к которым у страны (к примеру, у России) есть претензии, чтобы им также пресекали выезд в Беларуси и Казахстане.
По мнению ​​Председателя Совета Федерации​, партнеры РФ также заинтересованы в данной инициативе. По итогам самих переговоров могут быть подписаны межправительственные соглашения или протоколы.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также