САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​Н​а IV Форуме регионов России и Беларуси, возможно, обсудят высокие технологии, инновации и информационное общество

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко выступила в среду на пленарном заседании III Форума регионов Беларуси и России, который проходит в Минске. Говоря о перспективах мероприятия, глава верхней палаты российского Парламента подчеркнула, что на Четвертом форуме можно будет подробнее поговорить о высоких технологиях, инновациях и информационном обществе.

- Если нет возражений, мы могли бы эту повестку сформировать, - сказала она.

Следующий Форум состоится в России. Правда, пока неизвестно, в каком городе, и когда. ​Валентина ​Матвиенко подчеркнула, что российские регионы уже сейчас борются за право проведения у себя этого мероприятия.

Третий же Форум в самом разгаре. Он проходит в столице Беларуси уже второй день. ​В нем принимают участие президенты двух стран – Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также